+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро приглашает региональных журналистов и блогеров к участию в конкурсе «Энергия воды»

13 мая 2019

РусГидро приглашает журналистов лицензированных региональных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров к участию в Одиннадцатом ежегодном конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, включая гидроэнергетику, и деятельности Группы РусГидро.

Конкурс «Энергия воды» проводится РусГидро с 2008 года. За это время на конкурс прислано более 800 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 200 авторов, среди них - журналисты, а с 2010 года и блогеры. Цели конкурса - привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии, а также развития энергетики Дальнего Востока, популяризация в обществе идей развития и необходимости модернизации энергетической отрасли, а также повышения ее энергоэффективности.

РусГидро принимает для участия в конкурсе-2019 публикации, радио- и видеосюжеты, вышедшие в эфир в период с 15 октября 2018 года по 15 октября 2019 года. Также компания приглашает к участию блогеров, пишущих об электроэнергетике.

В год 15-летия РусГидро помимо ежегодных номинаций в перечень включена специальная номинация о Компании:

1. «РусГидро – 15 лет» - за материал или серию материалов об истории развития крупнейшей гидрогенерирующей компании России - РусГидро.

2. «Лучший автор» присуждается журналисту печатного или интернет-издания, наиболее полно и системно освещающему тему ВИЭ, тепловой энергетики.

3. «Лучший корреспондент информационного агентства» присуждается информационному агентству, наиболее полно и системно освещающему тему ВИЭ, тепловой энергетики.

4. «Лучший тележурналист» - за телевизионную передачу или цикл телепередач на тему ВИЭ, тепловой энергетики.

5. «Энергия Дальнего Востока» - за материал или серию материалов о перспективах развития энергетики Дальнего Востока.

6. «Вода - потомкам» - за материал или серию материалов о перспективах использования возобновляемых источников энергии в России.

7. «Лучший блогер» - за ведение блогов, посвященных гидроэнергетике, тепловой энергетике.

8. «Энергия - людям» - за материал или серию материалов на тему социальной ответственности гидроэнергетики.

9. «За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний» - за освещение деятельности по развитию сервисов для потребителей, по решению вопросов снижения долговой нагрузки.

10. «За лучший материал о модернизации электроэнергетики» - за материал или серию материалов об обновлении гидроэнергетических мощностей и объектов тепловой энергетики в России.

Материалы для участия в конкурсе предоставляются в виде электронных версий (PDF-файлы газетных публикаций), ссылок на электронную страницу материала, ссылок на файлообменники (для видеосюжетов и фото). Фотографии для участия в конкурсе предоставляются в черно-белом или цветном варианте, в формате jpeg разрешением не менее 300 dpi. Блогеры направляют в РусГидро ссылку на собственный блог и резюме блога (краткое, емкое описание на одну страницу). Участник конкурса заполняет заявку. Материалы направляются до 20 октября 2019 года в адрес РусГидро: best@rushydro.ru

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,4 ГВт.

Версия для печати