+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС стала партнером фестиваля «Ярпиар-2019» и регионального этапа конкурса «Хрустальный апельсин»

14 июня 2019

Специалисты Богучанской ГЭС вошли в состав экспертного совета Всероссийского фестиваля по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее», провели мастер-класс для студентов по современным PR-технологиям, а также стали экспертами регионального этапа конкурса «Хрустальный апельсин»*. Фестиваль и конкурс прошли в Сибирском государственном университете им. М.Ф. Решетнёва.

В 2019 году на региональный тур конкурса поступили около 30 проектов из Кемеровской области, Хакасии и Красноярска, а также из республики Кыргызстан, которые оценивали по качеству PR-технологий, актуальности и социальной значимости. Награждение победителей прошло в Законодательном собрании Красноярского края. Специальным призом от Богучанской ГЭС была отмечена работа студентов СибГУ «Сквер для слабовидящих «Светлый» за экологическую и социальную направленность проекта.

Открытый всероссийский конкурс студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин» проводится с 2000 года. Студенты из Красноярского края за это время получили шесть Гран-при и более сотни дипломов.

В рамках фестиваля также прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «PR и реклама: инновации и традиции», Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью (финал), Всероссийский Конкурс видеороликов «SibREC», разработка и защита кейсов от компаний-партнеров, мастер-классы от опытных коммуникаторов и многое другое. Всероссийская студенческая олимпиада образовательных организаций высшего образования по рекламе и связям с общественностью в индивидуальном и командном первенствах в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации, вошла в Перечень важнейших мероприятий в России на 2018-2019 учебный год. Партнёры фестиваля предоставили участникам Фестиваля кейсы для решения и оценили команды, представившие лучшие решения.

Социальные и благотворительные проекты ПАО «Богучанская ГЭС» направлены на развитие и улучшение качества жизни жителей региона ее нахождения, создание условий для развития спорта и сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. В 2015 году Богучанская ГЭС стала партнером краевого театрального фестиваля «Мир равных возможностей» и районного слета юных журналистов «Мир, в котором я живу». С 2015 года Богучанская ГЭС является спонсором Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее» и конкурса «Хрустальный апельсин». В городе гидростроителей и гидроэнергетиков Кодинске ПАО «Богучанская ГЭС» оказывает постоянную помощь Центру дополнительного образования детей, Центральной районной библиотеке, школам и детским садам.

*Всероссийский студенческий конкурс в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин» — конкурс коммуникационных проектов студентов всех специальностей и форм обучения; миссия конкурса — формирование будущей интеллектуальной элиты России. Кконкурс проводится более чем в 50 регионах России, Белоруссии, Казахстана в три этапа: сначала в вузах определяются лучшие проекты, далее в регионах проходят региональные туры, а победители от регионов участвуют в федеральном туре, т.е. в Москве проходит экспертная оценка проектов и подведение итогов федерального тура. Организаторы конкурса «Хрустальный Апельсин» в масштабах России — Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), МГИМО(У) МИД РФ, а Красноярский региональный тур конкурса проводится рядом вузов-соорганизаторов: Сибирским государственном аэрокосмическом университетом имени академика М.Ф. Решетнева, Сибирским федеральным университетом, Красноярским государственным аграрным университетом и др.
Версия для печати