+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Команда Богучанской ГЭС примет участие в отборочном этапе Второй Спартакиады Группы РусГидро

17 июня 2019

Сборная команда Богучанской ГЭС, в составе тринадцати лучших спортсменов станции, примет участие в отборочном региональном этапе Спартакиады РусГидро по группе «Сибирь». В команду вошли десять мужчин и три женщины. Два спортсмена ранее уже представляли Богучанскую ГЭС в региональном этапе первой Спартакиады, проходившем в мае 2018 года в Новосибирске, остальные впервые будут участвовать в таком состязании. Отборочный этап по Группе «Сибирь» пройдет с 9 по 11 июля в Саяногорске, спортсменам предстоит соревноваться в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе и мини-футболе. Также по сумме результатов во всех дисциплинах будут составлен общекомандный зачет.

Корпоративная Спартакиада РусГидро проводится для популяризации здорового образа жизни, привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, команд, повышения уровня спортивного мастерства. Отборочные этапы проходят в группах «Центр», «Волга», «Юг», «Сибирь» и «Дальний Восток» с 30 мая по 1 августа. Внутрикорпоративные спартакиады таких крупных компаний, как АО «ДГК», АО «ДРСК», ПАО «Якутскэнерго» также приравнены к отборочным этапам.

Победители отборочных этапов сразятся в финале Спартакиады, который состоится в Сочи во второй половине сентября 2019 года. Финальные соревнования по мини-футболу будут носить статус Турнира на Кубок Председателя Правления.

Первая в истории Общекорпоративная Спартакиада Группы РусГидро состоялась в 2018 году, тогда в отборочных соревнованиях приняли участие более 1400 работников. Следить за ходом соревнований можно на официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru и на странице rushydro_activities в социальной сети Инстаграм.
Версия для печати