+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Студенты сибирских вузов проходят практику на Богучанской ГЭС

21 июня 2019

В 2019 году в подразделениях и службах ПАО «Богучанская ГЭС» проходят практику семь студентов, обучающихся в Сибирском федеральном университете и его филиалах, Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники, Сибирском государственном университете науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева и Красноярском монтажном колледже. После прохождения инструктажей по технике безопасности и первичного инструктажа на рабочем месте, временные сотрудники под руководством опытных наставников отрабатывают практические навыки в условиях действующего предприятия на самом современном оборудовании. Сроки прохождения практики составляют от двух недель до одного месяца.

«Мы всегда рады помочь студентам, среди которых, возможно, есть и наши будущие коллеги. Строительство станции возобновилось тринадцать лет назад, и на протяжении двенадцати из них мы принимали ребят на практику. Не стоит забывать, что и движение студенческих строительных отрядов в Красноярском крае возрождалось именно на Богучанской ГЭС. Наш коллектив гордится своими традициями и мы рады, что можем передавать их новому поколению инженеров, экономистов и строителей», - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

В соответствии с будущими специальностями студенты были распределены в отдел комплексной информационной системы, службы технологических систем управления и производственно-техническую, турбинный и электротехнический цеха. Большинство практикантов – уроженцы Кодинска, обучающиеся в этих вузах и техникумах. В 2018 году в ПАО «Богучанская ГЭС» прошли практику 13 студентов высших и средних специальных учебных заведений Москвы, Красноярского края и Республики Хакасия.

Версия для печати