+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Совет директоров ПАО «Богучанская ГЭС» избрал председателя

21 июня 2019

10 июня 2019 года состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Богучанская ГЭС» в заочной форме.

***

Совет директоров избрал Председателем Совета директоров Общества директора департамента капитального строительства ПАО «РусГидро» Овчинникова Дмитрия Владимировича. Заместителем Председателя Совета директоров переизбран директор департамента корпоративных процедур и взаимоотношений с партнерами Энергетического дивизиона Филиала ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.» в г. Москве Лапшев Сергей Викторович.

***

Совет директоров утвердил отчет Движения потоков наличности субъекта инвестиций (ДПНСИ) Общества за 1 квартал 2019 года.

***

Совет директоров установил правила работы с банковскими гарантиями, определив случаи совершения Обществом сделок, связанных с отказом от прав по банковской гарантии и/или заключения соглашения о прекращении обязательства гаранта по банковской гарантии, без отдельного решения Совета директоров.

***

Совет директоров одобрил продажу и аренду принадлежащих Обществу непрофильных объектов.

Данные объекты построены в Кодинске в рамках сооружения Богучанской ГЭС, не участвуют в процессе производства электроэнергии и внесены в реестр непрофильных активов со статусом «продажа» и «аренда».

***

Совет директоров согласовал заключение дополнительного соглашения к договору займа от 16.03.2015 г. между ПАО «Богучанская ГЭС» и ЗАО «БоАЗ». 

Версия для печати