+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Команда Богучанской ГЭС принимает участие в Спартакиаде РусГидро

9 июля 2019

Среди 100 спортсменов, прибывших в поселок Черемушки, чтобы принять участие в отборочном региональном этапе Спартакиады Группы РусГидро по группе «Сибирь», 13 представляют сборную Богучанской ГЭС. Команды борются за путевки в финал Спартакиады, который состоится во второй половине сентября в городе Сочи. Финальные соревнования по мини-футболу будут носить статус Турнира на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро».

В первый день соревнований энергетики из Кодинска сыграли один матч по футболу с командой Транспортной компании РусГидро и встретились с соперниками за теннисными столами. Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится после окончания рабочего дня, что позволит работникам Саяно-Шушенской ГЭС и жителям поселка Черемушки принять в ней участие. 10 июля пройдут соревнования по плаванию и лёгкой атлетике, а также финальный этап соревнований по мини-футболу, который стартует во второй половине дня.

Корпоративная Спартакиада РусГидро проводится для популяризации здорового образа жизни, привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, команд, повышения уровня спортивного мастерства. Отборочные этапы уже прошли в группах «Центр», «Волга» и «Дальний Восток», в конце июля состоится региональный этап по группе «Юг». Внутрикорпоративные спартакиады подконтрольных организаций АО «ДГК», АО «ДРСК», ПАО «Якутскэнерго» приравнены к отборочным этапам.

Первая в истории Общекорпоративная Спартакиада Группы РусГидро состоялась в 2018 году, тогда в отборочных соревнованиях приняли участие более 1400 работников. Следить за ходом соревнований можно на официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru и на странице rushydro_activities в социальной сети Инстаграм.

Версия для печати