+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Команда Богучанской ГЭС завершила выступления в Спартакиаде РусГидро

12 июля 2019

11 июля завершился четвертый региональный отборочный этап Спартакиады РусГидро по группе «Сибирь». На стадионе посёлка Черёмушки Хакасии состоялось награждение лидеров общекомандного зачета и лучших в индивидуальных видах спорта. В команде Богучанской ГЭС лучшего результата добилась Ирина Лунева – она заняла 3 место в настольном теннисе.

Таблицу общекомандного зачета по сумме результатов во всех дисциплинах возглавила команда Саяно-Шушенской ГЭС: саянские энергетики показали лучшие результаты в мини-футболе и плавании. Второе место заняла команда Красноярскэнергосбыта, третье место – у Зейской ГЭС. Победители регионального этапа примут участие в финале Спартакиады, который состоится во второй половине сентября в городе Сочи. Финальные соревнования по мини-футболу будут носить статус Турнира на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро».

Корпоративная Спартакиада РусГидро проводится для популяризации здорового образа жизни, привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, команд, повышения уровня спортивного мастерства. Отборочные этапы уже прошли в группах «Центр», «Волга» и «Дальний Восток», в конце июля состоится региональный этап по группе «Юг». Внутрикорпоративные спартакиады подконтрольных организаций АО «ДГК», АО «ДРСК», ПАО «Якутскэнерго» приравнены к отборочным этапам.

Первая в истории Общекорпоративная Спартакиада Группы РусГидро состоялась в 2018 году, тогда в отборочных соревнованиях приняли участие более 1400 работников. Следить за ходом соревнований можно на официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru и на странице rushydro_activities в социальной сети Инстаграм.

Версия для печати