+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Спортсмены Богучанской ГЭС приняли участие в соревнованиях в честь Дня физкультурника

16 августа 2019

В городе Кодинске прошли соревнования, организованные спортивным комитетом администрации Кежемского района, посвященные всероссийскому Дню физкультурника. Соревнования проводились в командном и индивидуальном зачете, на открытых площадках и в помещениях - состоялись турниры по футболу, баскетболу, волейболу, дартс и гиревому спорту. Во второй день соревнований состоялся летний Фестиваль ГТО, во время которого все желающие могли сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Команда Богучанской ГЭС заняла второе место в турнире по волейболу среди мужчин; инженер по метрологии Оксана Волчек в составе команды МИКС стала победителем турнира среди женских команд. Машинист гидроагрегата Борис Рожков занял первое место в состязаниях по гиревому спорту в весовой категории свыше 90 кг. Мастер участка по ремонту и эксплуатации гидротехнических сооружений Павел Климович получил высшую награду в турнире по дартс, а Кирилл Майков стал бронзовым призером. Итоги сдачи норм ГТО будут подведены в ближайшее время, и спортсмены, выполнившие нормативы, получат соответствующие дипломы и значки.

Спортсмены Богучанской ГЭС в 2019 году провели традиционную открытую Зимниаду, приняли участие в Спартакиаде РусГидро и неоднократно становились призерами районных соревнований. Команда Богучанской ГЭС заняла третье место в турнире по мини-футболу, проведенному в рамках программы соревнований «Кубок Победы». Женская сборная энергетиков стала третьей в IV Кубке главы города Кодинска по баскетболу. Волейболисты Богучанской ГЭС заняли третье место в районном турнире, посвященном памяти Героя России Сергея Ненза, проходившем в поселке Тагара.

Версия для печати