+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС поддержала учреждения культуры Кежемского района Красноярского края

Богучанская ГЭС поддержала учреждения культуры Кежемского района Красноярского края 18 сентября 2019

Богучанская ГЭС в рамках программы благотворительной деятельности направила средства Управлению по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Кежемского района и районному Дому культуры «Рассвет». Руководство ДК «Рассвет» планирует приобрести музыкальные инструменты, необходимые для проведения концертов и выездных выступлений творческих коллективов. Управление по культуре закупило ограждения, необходимые при проведении массовых мероприятий под открытым небом.

«В городе Кодинске и Кежемском районе многие традиционные праздники проходят на улицах, с участием сотен жителей. Митинги и шествия в День Победы, общегородской выпускной, день города и праздник «Ангарского пирога» - все эти события очень популярны, продолжаются по несколько часов, в них участвуют общественные объединения и творческие коллективы. Использование металлических ограждений – обязательное требование полиции, обеспечивающей порядок на улицах. В прошлом нам приходилось перекрывать улицы тяжелыми машинами, теперь это будет проще и удобнее», - рассказала заместитель директора Управления по культуре Оксана Юрина.

В феврале Совет директоров ПАО «Богучанская ГЭС» утвердил «Политику благотворительной и спонсорской деятельности» на 2019 год. Сумма расходов превысила 5,2 млн рублей, в том числе 3,75 млн – из собственных средств предприятия, еще 1,45 млн – в рамках благотворительной программы ПАО «РусГидро». В рамках программы Центральная районная библиотека им. А.Ф. Карнаухова получила 450 тысяч рублей для закупки новых книг. На эту сумму приобретены более 720 наименований издний, среди которых произведения классиков, учебные и справочные пособия для взрослых и детей, научно-популярная литература и произведения современных авторов, пользующиеся повышенным спросом у читателей. Всего библиотека получила более 1200 томов.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Версия для печати