+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС приняла участие в конкурсе МедиаТЭК-2019

4 октября 2019

РусГидро получило 12 из 50 наград Пятого всероссийского конкурса «МедиаТЭК», проводимого при поддержке Минэнерго России. Торжественная церемония награждения победителей с участием пресс-секретаря Президента России, заместителя Руководителя Администрации Президента России Дмитрия Пескова и Министра энергетики РФ Александра Новака состоялась в рамках деловой программы международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

В 2019 Группа РусГидро представила для участия в конкурсе 77 проектов. На региональном этапе заняли призовые места и вышли в финал более 50 проектов. ПАО «Богучанская ГЭС» представило на конкурс два проекта: в номинации «Популяризация профессий ТЭК» - «Уроки энергоэффективности» для школьников Кежемского района Красноярского края; в номинации «Социальная инициатива» - конкурс технического творчества «Наследники Леонардо». Мероприятия, проведенные Богучанской ГЭС, были включены в конкурсную заявку проекта «День воды с РусГидро», за который пресс-служба РусГидро получила два «серебра» - в номинациях «Лучшая пресс-служба» среди федеральных компаний ТЭК и «Социальная и экологическая инициатива».

В 2019 году в номинации «Лучший потребитель – надежный партнер» победителем признана информационная работа РусГидро по стимулированию своевременной оплаты услуг сбытовых компаний Группы. РусГидро получило «бронзу» в двух номинациях: «Современное производство и развитие ТЭК» за проект «Чистая энергия в эфире Метео-ТВ» и «Лучшее корпоративное СМИ» за проект «Вестник РусГидро» от Москвы до самых до окраин». Призовых мест удостоились компании Группы РусГидро. Якутскэнерго получило три награды: газета «КПД Якутскэнерго» – второе место в номинации «Лучшее корпоративное СМИ», третье место – телевизионная передача, спецприза экспертного совета «За творческий подход в популяризации профессии энергетика среди детей Республики Якутия» удостоено учебное пособие для профориентационной работы со школьниками «Энциклопедия юного энергетика».


Филиал «Хабаровская генерация» Дальневосточной генерирующей компании получил второе место за программу по профориентации детей из детских домов. Жигулевская ГЭС завоевала «бронзу» за экологический проект «Заповедная энергия». Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» – третье место за проект «Класс электробезопасности». Спецприза жюри «За информационную открытость в коммуникациях с общественностью» удостоена и Зейская ГЭС – проект «Зейская ГЭС. В борьбе со стихией». Свой приз в рамках конкурса вручило и РусГидро – за всестороннее и профессиональное освещение деятельности предприятий топливно-энергетического комплекса России отмечен Максим Попов, портал bigpowernews.ru.


Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики России. В нем принимают участие федеральные и региональные СМИ, пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Цель конкурса – привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике.

Версия для печати