+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудник Богучанской ГЭС вошел в число победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Сотрудник Богучанской ГЭС вошел в число победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства 18 ноября 2019

Сварщик турбинного цеха Николай Кирдяев, впервые принимавший участие во Всероссийских соревнованиях «Лучший сварщик - 2019», занял второе место, опередив более 30 соперников. Конкурс проходил в Москве на базе «Московского учебного центра Единой энергетической системы» по 20 номинациям в рамках конкурса «Лучший энергетик 2019». Все участники мероприятия прошли дополнительное обучение по программам повышения квалификации и получили соответствующие удостоверения.

В соревнованиях могли принять участие сотрудники любых энергетических компаний, добившиеся больших успехов в профессиональной деятельности, а также победители региональных конкурсов и соревнований профмастерства. Стаж работы и возраст не учитывались, в соревнованиях на равных принимали участие мужчины и женщины. В соответствие с положением конкурса, каждый участник должен был пройти три этапа: проверка теоретических знаний в виде теста; выполнение практических заданий; проверка знаний и навыков оказания первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве. Николай Кирдяев получил 24 балла из 25 за знание нормативно-технической документации, максимальные 200 баллов за выполнение практического упражнения и 80 баллов из 100 на этапе оказания первой доврачебной помощи.

«Для нас это первый опыт участия сварщиков Богучанской ГЭС в таких представительных и ответственных соревнованиях. Приятно, что Николай Кирдяев смог достойно представить наш коллектив и занял высокое место. Теперь он приобрел важный и полезный опыт, которым сможет поделиться с коллегами, причем не только сварщиками – в рамках конкурса «Лучший энергетик 2019» были организованы соревнования для кабельщиков, лаборантов-химиков, начальников различных смен и цехов. Каждая возможность сравнить свои умения с другими специалистами, каждая проверка знаний и навыков добавляют бесценный опыт участнику соревнований», - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

Сотрудники Богучанской ГЭС регулярно принимают участие во Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС, которые РусГидро проводит с 2005 года. Всероссийские соревнования – ключевое мероприятие, направленное на оценку и повышение уровня профессиональной подготовки работников оперативных служб гидроэлектростанций, обмен передовым опытом в области управления энергетическим оборудованием и повышение безопасности работы ГЭС. Представитель Богучанской ГЭС также принимал участие в первом Корпоративном чемпионате Группы РусГидро по компетенции «Оперативно-технологическое управление гидроагрегатами и вспомогательным оборудованием» по международным стандартам WorldSkills.

Версия для печати