+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Совет директоров Богучанской ГЭС утвердил программу благотворительной и спонсорской деятельности на 2020 год

25 декабря 2019

20 декабря состоялось заочное заседание Совета директоров ПАО «Богучанская ГЭС». Совет директоров утвердил Программу благотворительной и спонсорской деятельности на 2020 год. Общество продолжит реализовывать комплексную благотворительную программу ПАО «РусГидро» и собственные проекты.

В Программу включены проекты по поддержке образовательных и социальных учреждений, муниципальных и общественных организаций. В рамках долгосрочных программ сотрудничества будет приобретено программное обеспечение и обучающие программы для Центра дополнительного образования детей города Кодинска, станция примет участие в приобретении мебели в учебные классы кодинской средней школы № 4 и оргтехники в класс информатики школы №2. Детские сады «Березка» и «Сказка» на средства энергетиков смогут закупить игрушки и отремонтировать летние веранды. Кежемский историко-этнографический музей имени Ю.С. Кулаковой планирует полностью обновить экспозицию, посвященную строительству Богучанской ГЭС. В год 100-летия Плана ГОЭЛРО в Кодинске появится постоянно действующий центр информирования жителей Кежемского района о работе Богучанской ГЭС и энергетики РФ в целом.

Обновление материально-технической базы спортивных учреждений и развитие спорта будет поддержано через оказание финансовой помощи администрации города Кодинска на восстановление городской баскетбольной площадки и приобретение спортивного инвентаря для спортивной школы по биатлону, городской лыжной базы «Лань» и городской секции Федерации Ушу Красноярского края.

Общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кежемского района на средства Богучанской ГЭС проведет торжественные мероприятия для жителей района, а Комплексный центр социального обслуживания населения планирует приобретение медикаментов и предметов первой необходимости для инвалидов.

Сотрудничество Богучанской ГЭС с Кодинским клубом защиты бездомных животных «Велес» продолжится приобретением оборудования ветеринарного пункта и материалов для строительства вольеров. В 2020 году состоится традиционная акция «оБЕРЕГАй», которая имеет просветительскую, экологическую и воспитательную направленность.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Версия для печати