Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Спортсмены Богучанской ГЭС стали призерами новогодних турниров

14 января 2020

Кежемский районный спорткомитет подвел итоги традиционных Новогодних турниров по трем видам спорта. Команда Богучанской ГЭС заняла второе место в соревнованиях по настольному теннису. В личном зачете инженер по метрологии Оксана Волчек стала лучшей среди женщин; среди мужчин старше 50 лет 1 место занял инженер Станислав Кочегаров, а водитель Автотранспортного участка Рамис Абушахманов – 2 место. В турнире по волейболу женская команда Богучанской ГЭС заняла третье место, мужская команда энергетиков стала бронзовым призером соревнований по «хоккею в валенках».

Спортсмены Богучанской ГЭС принимают активное участие в городских, районных и краевых соревнованиях в командном и индивидуальном зачете. С 2008 года проводится ежегодная зимняя Спартакиада, в программу которой включены лыжные гонки, дартс, армрестлинг и подледный лов рыбы. В 2019 году Богучанская ГЭС организовала традиционные турниры, посвященные годовщине пуска станции и другие соревнования; команда станции принимала участие в региональном отборочном этапе Спартакиады РусГидро по группе «Сибирь».