+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Богучанской ГЭС начинается учебный год гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

26 февраля 2020

С 1 марта по 31 октября 2020 года персонал Богучанской ГЭС пройдет обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Обучение будет организовано в соответствии с занимаемыми должностями по программам МЧС России. Отдельные программы обучения разработаны для руководящего состава органов управления гражданской обороной ПАО «Богучанская ГЭС», личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований гражданской обороны, других категорий сотрудников.

«Главная задача, которую мы ставим перед персоналом станции – постоянное совершенствование знаний, навыков и умений, необходимых для снижения рисков и смягчения последствий ЧС природного и техногенного характера. Энергетики должны уметь и делать все необходимое для обеспечения безопасности населения, стабильного социально-экономического развития нашей страны, надежной защиты ГЭС и жителей в любое время и при любых обстоятельствах», - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

На Богучанской ГЭС обучение персонала в области ГО и ЧС проводится регулярно, Программа обучения рассчитана на текущий год. Занятия пройдут в группах, сформированных с учетом должностных обязанностей. Каждый сотрудник должен знать порядок действий в случае стихийных бедствий, аварий и катастроф, соблюдать меры безопасности и уметь оказывать первичную медицинскую помощь себе и своим коллегам. Личный состав нештатных формирований проходит обучение по программе, предусматривающей использование техники и механизмов при проведении спасательных и других неотложных работ. Списки групп, тематика и расписание занятий сформированы в соответствии с требованиями федеральных законов и постановлений правительства РФ

Версия для печати