+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Богучанской ГЭС сформирован новый состав Молодежного совета

17 апреля 2020

Тринадцать сотрудников Богучанской ГЭС избраны в новый состав Молодежного совета станции, основными задачами которого являются пропаганда здорового образа жизни и корпоративных ценностей, развитие социальной и личной ответственности работников, вовлечение работников в общественную и спортивную жизнь. На протяжении многих лет Молодежный совет играет большую роль в сплочении коллектива, формировании командного духа и воспитании кадров. Многие сотрудники Богучанской ГЭС прошли школу совета и добились заметных успехов в производстве и общественной жизни Кежемского района.

Новый состав Молодежного совета был сформирован на общем собрании активистов до начала карантинных мероприятий в Красноярском крае. Пока массовые мероприятия и очные встречи невозможны, члены совета работают над планами мероприятий и общаются онлайн.

Одновременно с обновлением состава совета утверждено новое положение о его работе, которое заменит документ, принятый в 2015 году. Среди основных задач, поставленных перед Молодежным советом в новом положении – представление интересов молодых сотрудников перед руководством станции, активное деловое сотрудничество с администрацией и молодежными структурами Кежемского района Красноярского края, участие в осуществлении районных и краевых молодежных программ. Активисты совета должны организовывать и проводить культурно-массовые мероприятия, волонтерские проекты, оказывать помощь незащищенным группам населения, информировать молодых сотрудников станции о корпоративных ценностях. Члены совета работают на безвозмездной основе, но для выполнения возложенных на него задач из бюджета Богучанской ГЭС выделяются необходимые денежные средства.

«Молодые сотрудники станции – наша общая забота и наша гордость. Они успевают все: работать,

учиться и побеждать в конкурсах. В 2019 году наши сотрудники становились лучшими в конкурсах профмастерства, в конкурсе флеш-мобов к 15-летию РусГидро, вошли в кадровый резерв проекта «Енисейская Сибирь» и готовились к Всероссийским соревнованиям оперативного

персонала. Не все получается с первого раза, но мы быстро учимся и набираем опыт, а победы обязательно будут», - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

Активисты Молодежного совета проводят многочисленные массовые семейные, культурные, благотворительные и спортивные мероприятия как для сотрудников станции, так и для жителей города Кодинска. В 2019 году Молодежный совет организовал традиционные спортивные праздники «Папа, Мама, Я - спортивная Семья!», лыжные гонки и подледный лов рыбы; в рамках ежегодной Зимниады прошли турниры по дартс, армрестлингу, волейболу и другим видам спорта. Впервые были организованы командные соревнования по пейнтболу. Молодые сотрудники станции активно принимали участие в экологической акции «оБерегай», уроках электробезопасности и профориентации для школьников, организовали и провели в коллективе ежегодную акцию по сбору учебных принадлежностей для многодетных семей «Помоги пойти учиться». За организацию культурных и спортивных мероприятий, активное участие в общественной жизни Общества по итогам 2019 года члены Молодежного совета Артем Климович и Наталья Морозова получили благодарственные письма ПАО «Богучанская ГЭС».

Версия для печати