+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На очередном заседании Совета директоров Богучанской ГЭС

17 марта 2021

15 марта 2021 года состоялось очередное заседание Совета директоров АО «Богучанская ГЭС» в заочной форме.

***

Совет директоров утвердил отчет о реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности АО «Богучанская ГЭС» в 2020 году.

Программа благотворительности Богучанской ГЭС на 2020 год реализована полностью. Большая часть средств по Программе в 2020 году была направлена на улучшение технического оснащения Кежемской районной больницы: в сентябре врачи получили аппарат искусственной вентиляции легких, пять кардиомониторов и расходные материалы для медицинского оборудования.

***

Совет директоров утвердил отчет о выполнении мероприятий по управлению рисками АО «Богучанская ГЭС» в 2020 году.

***

Решением Совета директоров АО «Богучанская ГЭС» с 15 марта 2021 года прекращены полномочия Всеволода Демченко в должности генерального директора в связи с переходом на другую работу.

На Богучанской ГЭС В.В. Демченко работал с 2010 года, возглавлял оперативно-диспетчерскую службу, затем стал главным инженером строящейся станции. Должность генерального директора занимал с 2013 года. За вклад в строительство и ввод в эксплуатацию Богучанской ГЭС, а также многолетнюю добросовестную работу Всеволоду Демченко в 2018 году объявлена Благодарность Президента РФ.

***

Совет директоров назначил исполняющим обязанности генерального директора Владислава Кобякова.

Владислав Игоревич Кобяков родился 25 февраля 1974 года в пос. Ханки гор. Сортавала Карельской АССР. Трудовую деятельность начал в 1991 году на Курейской ГЭС, где прошел трудовой путь от ученика электрослесаря до заместителя начальника цеха тепловых и электрических сетей. В 2002 году окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение». В ноябре 2010 года В. Кобяков перешёл на работу в АО «Богучанская ГЭС», занимал должности заместителя начальника электротехнического цеха, заместителя главного инженера по эксплуатации, первого заместителя генерального директора - главного инженера.

Награды: Почетное звание «Ветеран труда» (2020); Почетное звание «Заслуженный энергетик РФ»; Почетный знак «Заслуженный работник гидроэнергетики» ПАО «РусГидро»; Памятный знак «10 лет ОАО «РусГидро» (2015); Почетная грамота ОК РУСАЛ; Почетная грамота ОАО «РусГидро» (2014); Почетная грамота ОАО «Богучанская ГЭС»; Почетная грамота Министерства энергетики РФ (2012).

Версия для печати