+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Более 80% сотрудников Богучанской ГЭС вакцинированы от коронавируса

11 августа 2021

По состоянию на 10 августа 2021 года более 80% сотрудников АО «Богучанская ГЭС» получили прививку от новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Всего на ГЭС работают 517 человек, первые сотрудники станции поставили прививку в январе 2021 года. Поставлена задача к началу отопительного сезона 2021-2022 года вакцинировать большинство сотрудников, не имеющих медицинских противопоказаний - 90% специалистов оперативного и ремонтного персонала и не менее 60% сотрудников управленческих структур.

Вакцинация сотрудников Богучанской ГЭС проходит в Кежемской районной больнице. Информация о количестве вакцинированных размещена на информационных табло в холле Служебно-производственного корпуса и обновляется ежедневно. На Богучанской ГЭС разработана и реализуется программа поощрения: в день вакцинации за сотрудником сохраняется заработная плата; вакцинированным предоставляется два дня дополнительного оплачиваемого отпуска.

Режим повышенной готовности к массовым сезонным и эпидемическим заболеваниям введен на Богучанской ГЭС в марте 2020 года и изменяется в соответствии с указами губернатора Красноярского края. В соответствии с приказом генерального директора АО «Богучанская ГЭС», сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими препаратами. Часть персонала работает в удаленном режиме, для оперативного персонала введены дополнительные меры защиты. В помещениях станции проводится дополнительная дезинфекция, медицинский кабинет переведен в режим особой готовности. У всех входящих на территорию станции бесконтактным способом измеряется температура, каждому сообщают правила поведения в период эпидемии.

Версия для печати