+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС развивает благотворительную деятельность

4 марта 2022

Богучанская ГЭС в 2022 году направит более 3,7 млн. рублей на реализацию программы благотворительности. Программа ежегодно формируется на основе обращений граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Партнерами Богучанской ГЭС в её реализации являются спортивные и общественные организации, учреждения образования и культуры, социальные службы и местные органы власти.

Предусмотрено также проведение эколого-просветительской акции «оБЕРЕГАй»* и новых экологических мероприятий, разработанных волонтерами-энергетиками. Значительная часть средств по программе будет направлена на продолжение реконструкции городской хоккейной площадки и поддержку спортивного клуба «Энергия». Запланировано расширение сотрудничества с администрацией г. Кодинска по развитию комфортной городской среды, а также с Центром дополнительного образования детей, Кежемским историко-этнографическим музеем имени Ю.С. Кулаковой и Красноярским отделением Российского детского фонда.

В 2021 году часть средств программы благотворительности была направлена на софинансирование проекта «Городской бульвар», разработанного архитекторами по заказу администрации города Кодинска с учетом пожеланий жителей города. Предметом постоянной заботы энергетиков являются детские сады и Центр дополнительного образования детей. Получили поддержку важнейшие районные учреждения культуры - Кежемский историко-этнографический музей и Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека им. А. Ф. Карнаухова. Спортивный клуб по хоккею «Энергия» и спортивная школа Кежемского района получили от Богучанской ГЭС средства на приобретение формы и спортивного инвентаря. Часть средств программы по заявлениям жителей и общественных организаций была направлена адресно на оказание экстренной помощи, в том числе на приобретение средств технической реабилитации инвалидов.

«оБЕРЕГАй» - ежегодная федеральная волонтерская благотворительная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции силами 43 000 участников вывезено более 2 000 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

Версия для печати