+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС подарила хоккейному клубу систему освещения катка

Богучанская ГЭС подарила хоккейному клубу систему освещения катка 21 октября 2022

На хоккейном корте города Кодинска завершен монтаж системы освещения, приобретенной на средства АО «Богучанская ГЭС». Подрядная организация смонтировала над кортом и на стенах светильники в специальном исполнении для тяжелых условий среды (низкие температуры), дополнительные светодиодные светильники для обозначения выходов и все сопутствующее электротехническое оборудование, включающее блоки управления и распределительные щиты. Общая стоимость оборудования и работ составила 1,4 млн рублей, выделенных по Программе благотворительной и спонсорской деятельности АО «Богучанская ГЭС».

Клуб «Энергия», созданный в 2011 году, на протяжении многих лет получает систематическую помощь и поддержку РусГидро и Богучанской ГЭС. Рядом с хоккейным кортом оборудованы тренажерный зал, теплые раздевалки, прокат коньков, помещения для хранения экипировки команды. Клуб успешно выступает на краевых соревнованиях «Олимпийская зима Красноярья» и зимних спортивных играх муниципальных районов Красноярского края. С 2016 года благодаря помощи РусГидро клуб осуществляет круглогодичную подготовку кодинских спортсменов, проводя тренировки как по хоккею с шайбой, так и с мячом. 

 АО «Богучанская ГЭС» регулярно поддерживает развитие зимних видов спорта в Кежемском районе и городе Кодинске. В начале 2022 года для оснащения спортивной площадки клуб приобрел многоразовую разметочную ленту, обозначающую боковые и лицевые линии, активную сушилку на 30 пар коньков и силовую станцию для тренировок юных хоккеистов. Для организации соревнований и массовых мероприятий приобрели акустическую систему, в которую входят всепогодная звуковая колонка, микшерный пульт, радиоузел, усилитель мощности и вокальная радиосистема с микрофоном. На катке установлены камеры наблюдения (в помещении для хранения инвентаря и наружная), подключенные к видеорегистратору. В сентябре клуб «Энергия» получил современное электронное табло размером 1,8 на 2,7 метров для размещения оперативной информации по матчу для тренеров, игроков и зрителей.

 Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Версия для печати