+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС станет площадкой проведения Географического диктанта

24 октября 2022

30 октября пройдет традиционный Географический диктант Русского географического общества. Богучанская ГЭС впервые станет площадкой для проведения диктанта, сотрудники станции смогут принять участие дистанционно. Вторая площадка, для очного участия, зарегистрирована в Центре дополнительного образования города Кодинск, с которым энергетики сотрудничают в проведении просветительских, экологических и благотворительных мероприятий.

Доступ к вопросам диктанта для кодинских энергетиков будет осуществляться по уникальной ссылке, которую организаторы площадки отправят зарегистрировавшимся пользователям. Желающие принять участие в диктанте должны обратиться к организаторам площадки через контакты, указанные на сайте Богучанской ГЭС http://www.boges.ru/press-tsentr/kontakty-dlya-smi/. 30 октября в 12.00 по местному времени зарегистрированные участники смогут зайти на сайт диктанта, ссылка действительна только с 12:00 до 13:00 по местному времени. Из отведенного на диктант часа 15 минут будут посвящены вводным пояснениям, 45 минут – на ответы.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В 2022 году акция проводится под девизом: «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

Версия для печати