663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Спортсмены Богучанской ГЭС стали победителями районных соревнований

Спортсмены Богучанской ГЭС стали победителями районных соревнований 3 ноября 2022

В городе Кодинске прошли традиционные соревнования по волейболу и районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мужская команда Богучанской ГЭС в первый день соревнований по волейболу заняла третье место. Во второй день соревнований матчи женских команд совпали по времени со сдачей норм, поэтому энергетики объединились с сотрудниками Кежемской районной больницы. Сборная, выступавшая в новом составе впервые, одержала победу и получила Кубок.

Лучшим игроком турнира среди женщин была признана инженер Производственно-технической службы Анастасия Куценова, она же заняла третье место среди женщин своей возрастной группы в фестивале ГТО. Первый заместитель генерального директора – главный инженер Денис Куценов занял первое место среди мужчин и вошел в сборную Кежемского района, которая представит территорию на краевом зимнем Фестивале ГТО. Команды, представляющие города и районы края, соберутся в Красноярске, и 12-13 ноября будут соревноваться в беге, силовой гимнастике, упражнениях на пресс и гибкость, стрельбе из электронного оружия.

С начала 2022 года спортсмены Богучанской ГЭС принимали участие во всех спортивных соревнованиях, организованных Управлением по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Кежемского района, администрацией города Кодинска и городскими спортклубами. В марте в коллекцию наград, завоеванных энергетиками, после долгого перерыва вернулся кубок открытого первенства Кежемского района по волейболу среди женских команд. В апреле команда Богучанской ГЭС выступала на Фестивале ГТО среди трудовых коллективов Красноярского края, а в мае одержала победу в турнире по мини-футболу, посвященном 10-летию пуска первых агрегатов Богучанской ГЭС.