+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Гидроэнергетики Богучанской ГЭС приняли участие в турнире по волейболу

Гидроэнергетики Богучанской ГЭС приняли участие в турнире по волейболу 15 декабря 2022

Участники турнира - мужские команды.jpg

Первичная профсоюзная организация АО «Богучанская ГЭС» Красноярской краевой организации «Всероссийского электропрофсоюза» провела 10 и 11 декабря турнир по волейболу, посвященный 10-летию пуска первых гидроагрегатов станции. В турнире приняли участие по пять женских и мужских команд.

 «Наш турнир был посвящен 10-летию пуска первых гидроагрегатов станции, а в широком смысле - популяризации волейбола среди молодежи, пропаганде физической культуры и спорта. Наши команды активно участвуют во всех городских и районных турнирах, но для повышения мастерства полезно приглашать незнакомые команды. Благодарю коллег из профкома БоАЗ за участие в турнире», - сказал председатель оргкомитета турнира, председатель профсоюзной организации Богучанской ГЭС Михаил Тушминцев.

 Первое место среди мужских команд заняла сборная города Кодинска. За второе место развернулась упорная борьба между равными по силе командами Богучанского алюминиевого завода и Богучанской ГЭС, но в итоге хозяева площадки с минимальным разрывом уступили гостям. Среди женщин лучшей была команда БоАЗ, второе место – у сборной команды «Молодежка», третье место – спортсменки Богучанской ГЭС. Лучшими игроками турнира признаны старший мастер Участка генераторного оборудования Дмитрий Жданов и инженер Службы мониторинга оборудования Оксана Волчек.

В октябре 2022 года Богучанская ГЭС отметила 10-летие ввода в эксплуатацию первых агрегатов и начала производства электроэнергии. Программа мероприятий, посвященных юбилею, подготовлена и реализована при активном участии работников Богучанской ГЭС. Она включала спортивные, экологические, просветительские и культурные проекты, экскурсии на ГЭС для жителей города и района, а также участие энергетиков в событиях, посвященных 95-летию Кежемского района Красноярского края и 45-летию города Кодинска. В честь 10-летия пуска были проведены турниры по мини-футболу (в мае и октябре), а также турнир по спортивным танцам «Кубок Триумфа 2022» на призы Богучанской ГЭС.

 Первые три агрегата Богучанской ГЭС со станционными номерами 1, 2 и 3 были введены в промышленную эксплуатацию 23 ноября 2012 года; станция начала работать в режиме промышленной эксплуатации на оптовом рынке электроэнергии и мощности с 1 декабря 2012 года. Строительство станции полностью завершено 20 декабря 2017 года после ввода в эксплуатацию мостового перехода вдоль гребня плотины и подписания официального акта.

 

Версия для печати