+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС помогла организовать новогодние праздники для детей

Богучанская ГЭС помогла организовать новогодние праздники для детей 23 декабря 2022

Два детских сада города Кодинск приобрели новогодние елки на средства, выделенные АО «Богучанская ГЭС» в рамках «Программы благотворительной и спонсорской деятельности». В канун Нового 2023 года елки установили в детских садах «Березка» и «Сибирячок», и провели праздничные концерты и утренники. Елки прослужат дошкольным учреждениям несколько лет и будут радовать юных кодинцев в новогодние праздники.

Коллектив Богучанской ГЭС впервые принял участие в акции «Елка добра». На станцию из Комплексного центра социального обслуживания «Кежемский» были переданы игрушки с именами детей с особыми потребностями здоровья. На каждой игрушке были указаны желания детей или их увлечения. Сотрудники, решившие принять участие в акции, могли снять именное украшение, приобрести подарок и передать его организаторам. Первую партию именных игрушек разобрали через несколько часов после объявления о проведении акции, поэтому на станцию была доставлена еще одна. Сотрудники КЦСОН до наступления Нового года передадут подарки всем детям.   

АО «Богучанская ГЭС» регулярно поддерживает дошкольные учреждения города Кодинск и формирование комфортной среды для юных горожан. Так, в рамках Программы на 2021 год детским садам «Аленький цветочек» и «Сказка» были выделены средства на приобретение мебели, игрушек и оборудования. В 2022 году в сквере на улице Колесниченко недалеко от детского сада «Сибирячок» смонтирован игровой комплекс, приобретенный администрацией города Кодинск на средства АО «Богучанская ГЭС». Дошкольники участвуют в творческих конкурсах, организованных по инициативе станции и становятся их победителями. 

Программа благотворительной и спонсорской деятельности Богучанской ГЭС ежегодно формируется на основе обращений граждан, общественных организаций, муниципальных учреждений и органов власти города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Партнерами Богучанской ГЭС в реализации программы за прошедшие годы стали Красноярское краевое отделение Российского детского фонда, учреждения дошкольного и дополнительного образования, Кежемский историко-этнографический музей им. Ю.С. Кулаковой и Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека им. А. Ф. Карнаухова, Кежемская районная больница и другие организации.

 

 

Версия для печати