+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС «оживет» в рассказах детей - Комсомольская правда - Красноярск

11 сентября 2014
Школьников Кодинска приглашают на конкурс по истории масштабного проекта

Богучанская ГЭС вышла на полную мощность! В честь запуска одной из самых крупных гидроэлектростанций России в Кодинске объявили интересный конкурс. Его задача – рассказать об истории строительства проекта через призму человеческих судеб.

В состязании смогут блеснуть школьники трех возрастных групп: младшей – 1-4 классы, средней – 5-8 классы и старшей – 9-11 классы. На протяжении двух месяцев они будут ходить в гости к ветеранам ГЭС и записывать их рассказы о легендарной стройке.

Участники конкурса вольны выбирать, в какой номинации себя проявить: «Как все начиналось», «День, который перевернул мою жизнь», «Богучанская ГЭС – судьба моя», «Судьба моей семьи в истории строительства Богучанской ГЭС», «Трудовой подвиг» или «Вспоминаю с улыбкой».

Все ребята получат памятные дипломы, а лучшим - в каждой номинации и возрастной группе – достанутся ценные призы. Конкурсные работы можно присылать до 31 октября 2014 года на сайт Богучанской ГЭС, по адресу: www.boges.ru, раздел «Пресс-центр», рубрика «Конкурс «Живая история».

Светлана ВАЛИУЛИНА

Источник: http://krsk.kp.ru/online/news/1841313/
Версия для печати