+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В России создали комиссию по развитию производства спортивного оборудования

26 апреля 2022

Комиссия по поддержке поставщиков спортивного оборудования и развитию отечественного производства создана в России. Ее участники будут прорабатывать, в частности, вопросы замещения выпадающего импорта, сообщила в субботу ТАСС глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

"Комиссия окажет содействие государственной программе ипортозамещения и примет непосредственное участие в развитии отечественного производства. Сейчас доля спортивного оборудования российского производства составляет около 25%, зарубежного - 75%. Если западные бренды не вернутся на российский рынок, это даст серьезный импульс нашим производителям фитнес-товаров, и импортозамещение произойдет не за 10 лет, а в течение 3-5 лет", - сказала она. В комиссию вошли руководители компаний - производителей профессионального спортивного оборудования Hasttings, "Арни спорт", FitOn, Ultra Gym и Gold’s Gym, в том числе представители Национального фитнес-сообщества. Список участников будет расширяться. По словам Силиной, комиссия будет в первую очередь прорабатывать вопросы господдержки поставщиков спортивного оборудования.

"Среди первоочередных мер можно назвать предоставление льготного кредитования под 6% годовых, внедрение пониженного тарифа на таможенное оформление в размере 2%, снижение НДС на ввозимый товар из дружественных стран с 20 до 10%", - пояснила она.


Источник: https://tass.ru/ekonomika/14454127

Версия для печати