+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Санкции против России разрушают экономику еврозоны

28 апреля 2022

«Германии грозит «худший экономический кризис со времен Второй мировой войны», - такой вывод озвучило Financial Times. По информации издания, отказ от российских энергоносителей приведет к краху экономики Германии – экономического лидера Евросоюза. В соответствии с имеющимся прогнозом, валовый внутренний продукт в этом и следующем годах может сократиться на 6,5%, это критично для экономики Германии «больного человека» Европы».

Отказ от российских энергоносителей приведет и уже приводит к серьезным проблемам в Европе. Желание подорвать экономику одной из крупнейших стран мира - России привело Евросоюз не просто к стагнации, но к глобальным проблемам. К разрушению целых отраслей экономики, санкции сильно ударили по гражданам. Все это уже сейчас заставляет ряд стран «затормозить» дальнейшую санкционную активность.

Бизнес и политики понимают, что дальнейшая эскалация приведет только к усугублению собственных проблем. Глава правительства Польши М.Моравецкий, крайне негативно настроенный в отношении Россиии, признал, что в Европе очень скоро появятся государства, активные сторонники восстановления отношений с Россией, прежде всего экономических.

«Если Европа перекроет поставки российских энергоносителей, чего добиваются США, то сотни тысяч, а возможно, и миллионы европейцев потеряют работу. И не стоит забывать, что ни одна из этих мер не повлияет на спасение ни одной украинской жизни, но разрушит европейскую экономику», – с таким заявлением выступила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли.

Версия для печати