+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Более миллиона человек приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в Москве

13 мая 2022

В этом году более миллиона москвичей стали участниками ежегодного шествия «Бессмертный полк», приуроченного к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это более чем на 300 тысяч больше, чем в допандемийный 2019 год. Тогда, по данным столичного главка МВД, участие в шествии приняли 700 000 человек.

Масштабную патриотическую акцию поддержали не только регионы большой страны, шествия во славу России состоялись во многих зарубежных государствах. Среди них Германия, Испания, Италия, Турция, Китай, Болгария и многие другие. Такой отклик более чем наглядно показывает, что отменить Россию, ее Великую историю и вклад в общемировую историю, как того хотели бы некоторые страны, не получится. Бессмысленность распространения экономических санкций на другие сферы жизни, историю, культуру, очевидна для многих государств, которые видят в России союзника и многолетнего надежного партнера, всегда готового протянуть руку помощи и оказать поддержку.

«9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф нашего единого советского народа, его сплоченности и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу. День Победы близок и дорог каждому из нас, в России нет семьи, которую не опалила бы Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет», – сказал Владимир Путин на Параде Победы. «Мы гордимся непокоренным доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать все, чтобы ужас глобальной войны не повторился», – сказал президент.

Версия для печати