+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Башкирии для поиска аналогов зарубежной продукции разработали биржу импортозамещения

17 мая 2022

Биржу импортозамещения, где заказчики могут быстро найти аналоги зарубежной продукции, разработали в Башкортостане. Об этом говорится в понедельник на сайте правительства Башкирии.

"Государственным комитетом Республики Башкортостан по конкурентной политике совместно с оператором информационной системы "Агрегатор торгов малого объема" (АТМО) разработана "Биржа импортозамещения". С помощью сервиса заказчики могут быстро найти аналоги зарубежной продукции, поставляемые поставщиками, а также автоматически проверить предлагаемую продукцию на соответствие требованиям", - говорится в сообщении. "Биржа импортозамещения" работает на платформе информационной подсистемы АТМО. "С помощью сервиса заказчики Республики Башкортостан могут публиковать запросы на приобретение товаров, а поставщики - направлять свои ценовые предложения онлайн и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников", - цитирует пресс-служба председателя Госкомитета Гульшат Арсланову. Для удобства пользования Биржей создали интерактивную инструкцию по использованию сервиса.

Агрегатор торгов малого объема (АТМО) - информационная подсистема, разработанная для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и расширения обеспечения доступа к закупкам малого объема (до 600 тыс. руб.) для государственных и муниципальных нужд.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14633583

Версия для печати