+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Россия формирует новый центр международной торговли

1 июня 2022

Вопреки санкционному давлению Россия наращивает международные связи и укрепляет бизнес-диалог с иностранными партнерами. Так, закупка нефти азиатскими компаниями достигла рекордных значений. По состоянию на 26 мая – около 57 млн баррелей нефти Urals и около 7,3 млн – сорта ESPO, в феврале объемы составляли 19 млн и 5,7 млн баррелей соответственно.

Как отметил министр финансов России Антон Силуанов: «Мы устойчиво интегрированы в глобальные производственные процессы, настроены и дальше работать с международными компаниями, создавая благоприятные условия для ведения и развития бизнеса: Россия остается страной, открытой к взаимовыгодному международному сотрудничеству, это подчеркивается на всех площадках».

Иран заинтересован в поставках российского цинка, алюминия, свинца и стали. На днях об удвоении товарооборота с Латинской Америкой заявили власти Санкт-Петербурга. Первый заместитель председателя городского комитета по внешним связям Сергей Марков, выступая на встрече с руководителями дипломатических учреждений стран Латинской Америки и Карибского бассейна, заявил: «Почти $2,5 млрд – суммарный оборот Санкт-Петербурга со странами Латинской Америки и Карибского бассейна. Это довольно большая, существенная цифра. Санкт-Петербург сотрудничает в многочисленных сферах – не только закупает, но и, в том числе, инвестирует в производство в ряде стран Латинской Америки. Мы вполне можем удвоить товарооборот Санкт-Петербурга с вашими странами. Нам вполне по силам такая задача».

Версия для печати