+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Фестиваль «Большая перемена» и другие масштабные акции пройдут по всей России сегодня, в День защиты детей

2 июня 2022

Центральным мероприятием сегодняшнего праздника станет Фестиваль «Большая перемена», на котором представители компаний и вузов, волонтеры, артисты, спортсмены и государственные деятели пообщаются с юными гостями. Фестиваль – часть формирующегося всероссийского движения детей и молодежи «Большая перемена».

Поддержка семей – один из важнейших приоритетов в российском государстве: «Семья – это основа основ. Именно дома, в семейной атмосфере закладываются основы мировоззрения человека, его личные качества и духовно-нравственные идеалы. И потому важно воспитывать подрастающее поколение в духе ценностей большой, многодетной, дружной семьи, заботы о ближних, детях и родителях, создавать условия для профессиональной, творческой самореализации молодых людей, решения насущных социальных, инфраструктурных проблем», – заявил президент Владимир Путин.

Особое значение имеет поддержка детей с тяжелыми заболеваниями. В канун праздника крупнейшая гидрогенерирующая компания России «РусГидро» провела в московских офисах традиционную волонтерскую акцию «Чемодан добра» в поддержку маленьких пациентов, проходящих длительное лечение в Национальном медицинском исследовательском центре гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Результатом акции стали 10 коробок с игрушками, которые уже доставлены энергетиками в московскую больницу. Эстафету добра приняли и регионы. По инициативе Саратовской ГЭС в Балаково состоялся инклюзивный семейно-спортивный фестиваль «Энергия радости». Помимо интерактивных игровых площадок участники могли оценить преимущества pet-терапии и пообщаться со всеми любимыми домашними питомцами – собаками.

Версия для печати