+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Президент поручил обновить 85% автомобильных дорог в России

8 июня 2022

Россия наращивает инфраструктурные проекты. Владимир Путин поручил кабмину утвердить план дорожного строительства на ближайшие пять лет: глава государства поставил задачу обновить 85% автодорожной сети. На эти цели планируется направить более 13 трлн рублей.

«Новые дороги, более удобная логистика – это новые перспективы для бизнеса, для укрепления связей между регионами, наращивания экспорта, – подчеркнул президент. – Все это в целом создает прочную основу для роста экономики и успешного решения задач в социальной сфере, повышает темпы развития всей страны».

В условиях санкционного давления Россия видит новые перспективы в развитии инфраструктурных проектов. На первый план выходят проекты логистики, потому повышение качества транспортных путей имеет первостепенное значение. Причем речь идет не только об основных магистралях, но и о региональных дорогах. Работа уже началась. Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявки 10 регионов на получение инфраструктурных кредитов. В частности, Ростовская область получит более 5,3 млрд рублей, еще 3 млрд планируется направить в Алтайский край.

Версия для печати