+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Горный курорт Сочи намерен запустить собственный отельный бренд после ухода Marriott

9 июня 2022

Горный курорт Красная Поляна намерен запустить собственный отельный бренд после заявления об уходе бренда Marriott из России. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе курорта.

Ранее американская сеть отелей Marriott приняла решение о приостановке деятельности на территории России. В заявлении на сайте компании говорилось о том, "что новые санкции [в отношении России], о введении которых объявили США, Великобритания и ЕС, сделают невозможным продолжение деятельности Marriott или франшизы отелей на российском рынке". При этом в компании указали, что намерены проявить заботу о своих сотрудниках в России, добавив, что "процесс приостановки деятельности на [российском] рынке, где Marriott работает уже 25 лет, сложен".

"Курорт Красная Поляна перешел к самостоятельному управлению отелями Marriott и Кортъярд Marriott еще в 2019 году. Система управления, которая выстроена за три года, позволяет сохранить стандарты сервиса. Сотрудники отеля проходят обучение и постоянно повышают свою квалификацию. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос о создании собственного отельного бренда с программой лояльности для гостей", - рассказали в пресс-службе.

По данным курорта, отели "Marriott Красная Поляна Сочи" 5 звезд и "Кортъярд Marriott Сочи Красная Поляна" 4 звезды продолжают работать в обычном режиме.

"Все подтвержденные бронирования по действующим условиям действительны. Бронировать проживание и заказывать дополнительные услуги можно через собственную систему бронирования курорта kpresort.ru или через партнеров: агрегаторов online-бронирования, туристических операторов и агентств", - отметили в пресс-службе.

Курорт Красная Поляна - горный курорт развлечений. Расположен на отрогах Кавказских гор в Красной Поляне в 30 минутах от Международного аэропорта Сочи, Олимпийского парка и побережья Черного моря. Инфраструктура курорта включает отели мировых брендов - Marriott, Novotel, Rixos, Courtyard, M venpick, ibis Styles, Panorama by Mercure (1 428 номеров) и комплекс апартаментов (1 398 номеров), канатные дороги, кафе, рестораны, бары. Летом на курорте открыли 60 км экотроп, 30 км трасс байк-парка, горные бани и спа-центры, походы с горными гидами по экомаршрутам и горные приключения для детей. Для посещения всех высот курорта от отметки 540 до высоты 2 375 м доступны подъемники канатной дороги.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14854681

Версия для печати