+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Власти Москвы и правительство ДНР подписали соглашения о сотрудничестве

20 июня 2022

Правительство Москвы и правительство Донецкой Народной Республики (ДНР) заключили соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ в рамках ПМЭФ-2022 подписали мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, передает корреспондент ТАСС. "Сегодня мы подписываем соглашения о социально-экономическом взаимодействии с Донецкой Народной Республикой.

Соглашение направлено в первую очередь на гуманитарную помощь городу Донецку, на восстановление экономики, жилищно-коммунального хозяйства, объектов соцкультбыта, жилья от всех разрушений, которые принесла Донецку война, постоянные бомбардировки и так далее. Конечно, одной из задач является помощь в социальной сфере - здравоохранении, образовании, социальной поддержке, культуре. Все эти направления, я надеюсь, вместе с Донецкой Народной Республикой мы будем активно отрабатывать", - прокомментировал соглашение журналистам мэр Москвы.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14948999

Версия для печати