+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Более 300 мер поддержки экономики утвердило российское правительство

20 июня 2022

В условиях структурной перестройки экономики российское правительство наращивает меры поддержки. Среди первоочередных – обеспечение максимального режима благоприятствования малому и среднему бизнесу, выстраивание новых транспортных и производственных цепочек, льготное кредитование и другие.

Не так давно перечень мер поддержки: работодатель получат господдержку в случае оформления на работу граждан, попавших под сокращение штата и беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Все эти меры позволяют нивелировать санкционное давление и укрепить экономический базис.

Председатель Правительства Михаил Мишустин заявил: «Сейчас перед нами новые задачи. Среди них – определение длительного горизонта планирования и среднесрочной адаптации экономики. Глобальная цель нашей работы – обеспечение экономического суверенитета Российской Федерации. У страны достаточно собственных ресурсов, чтобы продолжить развитие, игнорируя все попытки нас как-то задержать, остановить, вовсе повернуть назад. Предстоит определить, как будут меняться ключевые тренды в связи с новыми обстоятельствами и на различных рынках, что произойдет в конкретных отраслях промышленности, где лучше предусмотреть дополнительную подушку безопасности или ускорить темп движения вперед, какое финансирование для этого потребуется и чем еще может помочь государство».

Версия для печати