+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сколково будет предлагать технологические решения для промышленности

22 июня 2022

Как сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, поступающие запросы предприятий будут направляться в Сколково, где будет осуществляться выбор технологических решений. «Это сотрудничество поможет сократить дистанцию между возникновением потребности в технологии и ее интеграции в производство. Кооперация с научными коллективами ускорит переход национальной экономики к инновационному типу развития», - сказал министр.

Сотрудничество со Сколково – только один пример применения опыта и идей научных организаций в вопросах развития промышленности. Правительство готовит базис для лидерства России в научных исследованиях и разработках. К 2024 году планируется построить сеть из 15 научно-образовательных центров мирового уровня (НОЦ), и конечно, особые преимущества получат ученые, ведущие разработки в ключевых областях. Финансирование прорывных технологий существенно увеличится. Это только часть пунктов национального проекта «Наука», ориентированного на создание в России уникальных технических продуктов. В рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» активную работу ведут 6 исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта.

«Наука, технологии, инженерные центры – вот чем нужно заниматься. Тогда независимость наша будет абсолютно реальной и будет стоять на прочной базе, будет иметь собственный фундамент, прочное основание», - заявил Владимир Путин.

Версия для печати