+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Ростовские предприятия ОПК осваивают продукцию гражданского назначения

23 июня 2022

Власти Ростовской области взаимодействуют с предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) региона в рамках программы диверсификации по освоению гражданской продукции. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев в ходе заседания штаба по повышению устойчивости экономики области в условиях санкций.

"ОПК выпускают всю номенклатуру по гособоронзаказу: вооружение, военная техника, средства связи, радиоэлектронка, РЭБ (системы радиоэлектронной борьбы - прим. ТАСС), спецхимия. Сейчас в рамках комиссии по диверсификации взаимодействуем, помогаем им в работе по освоению продукции гражданского назначения", - сообщил он. Так, по словам Савельева, ПАО "Гранит" реализует проект модернизации своей производственной базы. АО "Алмаз" обновил линейку ингаляторов в этом году, потому что есть спрос с учетом ухода некоторых игроков на рынке бытовых приборов.

АО "Горизонт" - средства локации гражданского применения. ЮФУ реализует проект совместно с таганрожским НИИ связи по освоению оборудования для сельского хозяйства на основе СВЧ-технологий.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14986557

Версия для печати