+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Москве более 110 мероприятий пройдет в честь Дня семьи, любви и верности

7 июля 2022

Более 110 мероприятий состоится в Москве в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Большую тематическую программу подготовили библиотеки, культурные центры и другие учреждения города, сообщается в среду на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"Культурные площадки приглашают москвичей и туристов присоединиться к экскурсиям, лекциям, кинопоказам, побывать на выставках и поучаствовать в викторинах. Всего запланировано больше 110 мероприятий. Основная их часть пройдет непосредственно в День семьи, любви и верности - 8 июля, а остальные можно будет посетить до конца месяца", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, например, в саду "Эрмитаж" 8 июля состоится праздничный концерт. Перед гостями выступят вокальные и инструментальные ансамбли, лауреаты российских и международных конкурсов, фольклорные коллективы. А 13 июля там пройдет "Ромашковый бал" - еще одно мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Посетителей ждут конкурсы с призами, мастер-классы по танцам и флористике.

"В музее-усадьбе "Кусково" 10 июля выступит ансамбль "Рось". В его исполнении прозвучат старинные песни, привезенные музыкантами из различных этнографических экспедиций. Также там пройдут занятия по созданию анимации и семейному чтению в традициях XIX века, когда было принято читать друг другу книги вслух и обмениваться мнениями о них", - говорится в сообщении.

Свою тематическую программу подготовила сеть "Москино". В кинотеатрах "Вымпел", "Космос", "Искра", "Спутник" и "Березка" 8 и 25 июля покажут советские фильмы, покорившие сердца миллионов зрителей: "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Родня" и другие.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/15137031

Версия для печати