+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В канун Дня знаний гидроэнергетики сделали подарки подшефным учебным заведениям и соцучреждениям

6 сентября 2022

Гидроэнергетики исторически поддерживают учебные заведения в регионах присутствия. Так, накануне Дня знаний Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках программы благотворительной и волонтерской деятельности оказала помощь подшефному образовательному учреждению - школе № 15 г. Балаково. Гидроэнергетики помогли оснастить учебно-демонстрационным оборудованием 8 кабинетов начальной школы и отремонтировать кабинет физики.

Благодаря Каскаду Кубанских ГЭС в санатории «Журавлик» города Невинномысска Ставропольского края появились детские спортивно-игровые площадки и новое покрытие – безопасное, надёжное, прочное, водонепроницаемое. Юным пациентам теперь стало комфортнее проводить время на прогулках.

Нижегородская ГЭС помогла построить новую прогулочную веранду для ГКУЗ НО «Заволжский специализированный Дом ребёнка». Учреждение ежегодно получает финансовую поддержку гидроэнергетиков в рамках программы корпоративной благотворительности филиала.

Ежегодно в рамках благотворительной программы Дагестанский филиал ПАО «РусГидро» оказывает поддержку художественной галерее современного искусства Дагестана «Первая Галерея». Основной концепцией деятельности галереи является развитие и популяризация современного искусства Дагестана. Благодаря поддержке Дагестанского филиала «Первая галерея» организовала и провела 150 выставок и проектов, мероприятий и акций как на своей, так и на других площадках. В общем числе выставок было реализовано 13 масштабных детских проектов, 34 обменных проекта в России и за рубежом.

Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Версия для печати