+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Росстандарт утвердит до конца года 12 стандартов по ограничению выбросов парниковых газов

9 сентября 2022

Росстандарт запланировал утвердить до конца года 12 национальных стандартов по ограничению выбросов парниковых газов, всего до 2030 года предусмотрено утверждение более 70 стандартов по низкоуглеродному развитию. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

"В Российской Федерации уже действуют десять национальных стандартов в области климатических проектов. До конца 2022 года запланировано утверждение не менее 12 стандартов в области ограничения выбросов парниковых газов, на разработку которых правительством Российской Федерации предусмотрено финансирование в размере десяти миллионов рублей. За весь период федерального проекта "Политика низкоуглеродного развития" предусмотрено утверждение более 70 документов по стандартизации", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, климатические проекты по снижению выбросов парниковых газов, адаптации к изменениям климата и выпуску углеродных единиц должны соответствовать добровольным международным и национальным стандартам. Для использования в российской системе климатических проектов национальный стандарт должен иметь описание категорий охватываемых проектов, требования к составу и содержанию проектной документации и методологию разработки и мониторинга проекта.

https://tass.ru/ekonomika/15703413

Версия для печати