+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Российской энергетической неделе подписан ряд важных документов

13 октября 2022

На проходящем на этой неделе в Москве форуме «Российская энергетическая неделя» крупнейший электроэнергетический холдинг страны РусГидро подписал ряд важных соглашений. Так, РусГидро и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасной эксплуатации объектов инфраструктуры РЖД, включая гидротехнические, искусственные и энергетические объекты. В обеих компаниях есть инжиниринговые подразделения, которые обладают высоким научно-техническим потенциалом, опытом внедрения инновационных разработок.

Цель стратегического партнерства – организация взаимодействия в области обеспечения безопасной эксплуатации сооружений и снижения их аварийности, в том числе организация исследований воздействия подвижного состава на гидротехнические сооружения гидроэлектростанций, внедрение информационно-диагностических систем и организация научно-технического сотрудничества.

Еще один документ, подписанный на Российской энергетической неделе, – соглашение между РусГидро и МГИМО о сотрудничестве в области реализации образовательных программ.

Среди приоритетных направлений: развитие эффективного сотрудничества в сфере образовательной деятельности и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на подготовку квалифицированных кадров для РусГидро. Также соглашение предусматривает возможность приема студентов МГИМО на практику в РусГидро.

Третье соглашение – между РусГидро и компанией Positive Technologies. В его рамках стороны договорились о всестороннем сотрудничестве и объединении потенциала для повышения уровня кибербезопасности информационных систем РусГидро, включая дочерние компании.

Для достижения этих целей РусГидро и Positive Technologies рассмотрят возможность проведения совместных киберучений по проверке защищенности информационных систем РусГидро и мероприятий по повышению их защищенности. Помимо этого, партнеры намерены создать прототипы систем и мер киберзащиты, в том числе на основе реальной инфраструктуры.

Версия для печати