+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Якутскэнерго подключило к электросетям здание нового театра

11 ноября 2022

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) обеспечили электроснабжение нового здания Нюрбинского государственного драматического театра Республики Саха (Якутия). Театр построен в рамках национального проекта «Культура». В двухэтажном здании обустроены зрительный зал на 240 мест, малый и репетиционный залы и другие помещения.

 

Для обеспечения электроснабжения объекта энергетики построили воздушную линию электропередачи напряжением 10 кВ, она проложена современными самонесущими изолированными проводами типа СИП-3. Также энергетики установили новую трансформаторную подстанцию мощностью 630 кВА.

 

«Реализуя проекты технологического присоединения, мы всегда стремимся своевременно обеспечить электропитание новых объектов. Это относится как к частным потребителям, так и к крупным социально-значимым объектам», - сооботметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

 

С начала 2022 года энергетики Западных электрических сетей уже заключили 1 175 договоров на технологическое присоединение. К сетям подключаются новые частные и многоквартирные жилые дома, объекты сельского хозяйства, здания производственного, социального и спортивного назначения, а также важнейшие объекты инфраструктуры Западной Якутии.

Версия для печати