+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Профессиональное сообщество высоко оценило работу РусГидро по созданию зарядной сети для электромобилей

17 ноября 2022

Электротранспорт в России получает все большее распространение. Это, в свою очередь, требует развития инфраструктуры. Проект РусГидро по созданию зарядной сети для электромобилей стартовал в сентябре 2019 года в Приморском крае. За сравнительно небольшое время достигнут значимый показатель, характеризующий высокий спрос на услуги ЭЗС РусГидро по зарядке: совокупный отпуск электроэнергии за весь период работы превысил 1,3 млн киловатт-часов, что эквивалентно 6,5 млн км пробега.  Сегодня сеть ЭЗС насчитывает уже 110 станций в 23 регионах России. Ежемесячно на ЭЗС РусГидро заряжаются 10 тысяч электромобилей, общее число пользователей сети постоянно увеличивается.

На днях проект получил и профессиональное признание – стал лучшим в сфере развития инфраструктуры, поддержки «new energy vehicle» и экологичных видов транспорта на IV всероссийском конкурсе «Надежный партнер – Экология», проводимом при поддержке Совета Федерации.

Также стоит отметить, что летом во Владивостоке в рамках развития зарядной инфраструктуры РусГидро запустило каршеринг электромобилей Green Crab. Автолюбителям предложена поминутная, 12-часовая или посуточная аренда электромобилей, управление которой осуществляется через мобильное приложение Green Crab Carsharing для iOS и Android. Зарядить машину можно бесплатно на ЭЗС РусГидро прямо из мобильного приложения.

В перспективе зарядная сеть компании соединит Москву с Владивостоком – проект получил название «Шелковый путь» и предполагает установку на всей протяженности трассы зарядных станций с расстоянием между ними не более 150 км.

Версия для печати