+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Гидроэнергетики повышают уровень кибербезопасности энергообъектов

22 ноября 2022

Внедрение отечественных разработок в сфере кибербезопасности на энергообъектах позволит укрепить защитный контур критически важной инфраструктуры. Партнером крупнейшей гидрогенерирующей компании РусГидро в этом вопросе станет Positive Technologies.

Сотрудничество партнеров предусматривает проведение совместных киберучений по проверке защищенности информационных систем энергообъектов Группы РусГидро и мероприятий по повышению их защищенности. Помимо этого, партнеры намерены создать прототипы систем и мер киберзащиты, в том числе на основе реальной инфраструктуры.

Это уже не первый совместный проект РусГидро и Positive Technologies. Чуть ранее, на Восточном экономическом форуме, компании и Дальневосточный федеральный университет договорились о реализации профессиональной образовательной программы «Кибербезопасность» при подготовке кадров в ДВФУ. Среди приоритетных направлений сотрудничества: организация прохождения студентами ДВФУ производственных, преддипломных и научно-исследовательских практик в Группе РусГидро, предоставление методологической, информационной и консультационной поддержки в сфере кибербезопасности, организация совместных образовательных и научно-технических мероприятий и проведение экспериментальных разработок, научных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Версия для печати