+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Энергетики подключили к электрическим сетям новые социальные объекты в Якутии

24 ноября 2022

В ноябре энергетики Якутскэнерго (входит в Группу РусГидро) подключили к электросетям новый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем и бассейном, расположенный в микрорайоне Марха в Якутске, и новое здание Нюрбинского государственного драматического театра Республики.

Для присоединения объектов соцназначения к электрическим сетям специалисты предприятия провели работы по строительству и монтажу кабельных и воздушных линий, а также новых трансформаторных подстанций.

Новое здание Нюрбинского государственного драматического театра Республики Саха (Якутия) построено в рамках региональной части национального проекта «Культура». В двухэтажном здании обустроены большой зрительный зал на 240 посадочных мест, малый и репетиционный залы и другие помещения.

Энергетики Якутскэнерго ведут планомерную работу по обеспечению энергоснабжения социально-значимых объектов, в их числе объекты сельского хозяйства, здания производственного, социального и спортивного назначения, важнейшие объекты инфраструктуры Западной Якутии, новые частные и многоквартирные жилые дома.

«Якутскэнерго уделяет большое внимание подключению социально значимых объектов. Реализуя проекты технологического присоединения, мы всегда стремимся четко и своевременно обеспечить электропитание новых объектов. Это относится как к частным потребителям, так и к крупным социально-значимым объектам, в том числе, направленным на создание условий для улучшения культурной среды якутян», - прокомментировал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Версия для печати