+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Энергетики внедряют российское оборудование на сетевых объектах Якутии

2 декабря 2022

До конца года Якутскэнерго введет в работу важный центр питания в Сунтарском районе Якутии – комплектное распределительное устройство для подстанции «Сунтар-3» изготовлено российским концерном «Таврида Электрик». Ввод оборудования позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей и расширить возможности для подключения новых абонентов, в том числе использующих электроотопление.

Сотрудничество энергетиков и Тавриды продолжается уже много лет. Оборудование «Таврида Электрик» установлено и на одном из тренировочных стендов открытого полигона Учебного центра Якутскэнерго. На сетевых предприятиях Якутскэнерго устанавливаются и работают, порядка 20 лет, произведенные российской компанией реклоузеры и вакуумные выключатели 10 кВ, а также запасные части для них. За это время в рамках договоров, заключенных путем проведения конкурентных конкурсных процедур, поставлено более 400 выключателей 6-10 кВ,

«Есть интересные решения, сочетающие функции защитной автоматики и умных приборов учета. В энергетической отрасли надежность оборудования является одной из ключевых составляющих качественного бесперебойного энергоснабжения потребителей, а это наша главная цель», – отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков по результатам прошедшей на днях встречи с представителями «Таврида Электрик».

Версия для печати