+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

«РТ-Инвест» первые в России начал использовать новые отечественные мусоровозы КАМАЗ

14 декабря 2022

Автопарк входящей в Ростех компании пополнился новинкой российского автопрома – грузовиками КАМАЗ «Компас». Спецтехника уже вышла на работу и приступила к обслуживанию населения в Мытищах и Королеве.

Малотоннажные грузовики «Компас» – это новый модельный ряд Камского автозавода. Машины развозного класса, предназначены в первую очередь для работы в городе и пригороде, при этом могут применяться и в междугородних перевозках. На шасси автомобилей «Компас» можно установить большое количество спецнадстроек: рефрижератор, краново-манипуляторную установку, мусорный контейнер, мультилифт, автогидроподъемник и другие. У автомобиля мягкий ход, хороший обзор из кабины, при этом он достаточно маневренный, с небольшим радиусом поворота, что важно при движении в условиях городской застройки и по заставленным автомобилями дворам.

Специализированный автопарк «РТ-Инвест» сегодня состоит из более чем 900 единиц техники. Только за последний год в компании появилось 150 новых транспортных средств, из них треть российского и белорусского производства. В будущем «РТ-Инвест» планирует увеличить закупку отечественной спецтехники.

Источник: https://t.me/rostecru/5132

 

Версия для печати