+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Гидроэнергетики готовят новую смену

15 декабря 2022

Среди наиболее важных мероприятий крупнейшей гидрогенерирующей компании России РусГидро по развитию кадрового потенциала и поддержке молодых специалистов – обучение в рамках модульной программы «ВИЭ-5».

Курс обучения, завершившийся на днях в Хакасии, был посвящен развитию личной эффективности и навыков управления проектами. Молодые специалисты Группы РусГидро из разных регионов России приняли участие в деловых играх, позволивших, в том числе, проверить успешность карьерных стратегий, закрепили навыки эффективной коммуникации, отработали алгоритм формирования индивидуальных планов развития. Кроме того, они пообщались с участниками прошлых выпусков ВИЭ и посетили с экскурсией крупнейшую в России Саяно-Шушенскую ГЭС. Под руководством опытных наставников молодые специалисты изучили основы управления проектами.

Завершившийся модуль – первый шаг в предстоящем трехлетнем пути обучения участников пятого потока ВИЭ. В ближайшие дни резервисты приступят к реализации межмодульных заданий и встретятся с коучами Национальной Федерации профессиональных менторов для формирования индивидуальных планов развития.

В продолжение модуля вчера в Москве стартовал пятый слет Сообщества молодых работников Группы РусГидро, объединивший более 60 молодых специалистов Исполнительного аппарата, 13 филиалов и 19 подконтрольных организаций компании.  В программе трехдневного мероприятия: тренинги по развитию лидерства, командному взаимодействию и управлению ресурсами, встречи с внутренними и внешними экспертами, проектная сессия по формированию плана работы на 2023 год.

Версия для печати