+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Якутскэнерго подключил к тепловой сети врачебную амбулаторию в отделенном селе Якутии

21 декабря 2022

Россия активно реализует проекты по развитию Дальнего востока и Арктики, решая задачи по созданию инфраструктуры и повышению качества жизни населения и увеличения вклада северных территорий в экономики страны. Так, в Оймяконском районе Якутии состоялось торжественное открытие важного социального объекта – новой врачебной амбулатории в селе Томтор. Она построена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и республиканской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Оймяконский филиал АО «Теплоэнергосервис» (дочернего общества Якутскэнерго) выполнил работы по подключению медучреждения к централизованному теплоснабжению села.

«Этот социально значимый объект был подключен к отоплению досрочно, с опережением графика. Сотрудники филиала провели работы по прокладке подводящих трубопроводов к котельной МКУ-12», – рассказал директор Оймяконского филиала АО «Теплоэнергосервис» Максим Ямщиков.

В целом, в рамках ремонтной программы 2022 года для снижения тепловых потерь и аварийности в теплосетях Теплоэнергосервис выполнил в Томторе замену участков сетей по улицам Богатырева, Пятилетка, Кулаковского, Чисхана-Заболоцкого и на участке по улице Обручева, где были использованы трубы с гидроизоляцией.

На 2023 год в рамках ремонтной и инвестиционной программ запланирован капитальный ремонт тепловых сетей, включая полную замену и восстановление тепловой изоляции, кроме того будет проведена модернизация оборудования котельной МКУ-12,5. Также планируется возведение новой котельной в переулке «Рабочий» для подключения жильцов нового микрорайона
Версия для печати