+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Якутии открыли новое крупное месторождение газа

10 января 2023

Новое крупное месторождение газа открыли вблизи магистрального газопровода "Сила Сибири" и нефтепровода ВСТО в Олекминском районе Якутии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Предприятие "Туймааданефтегаз" открыло новое крупное газоконденсатное месторождение в Олекминском районе. Его извлекаемые запасы оцениваются в 34,8 миллиарда кубометров", - заявили в пресс-службе. По данным минпромгеологии Якутии, месторождение было открыто при бурении на Мухтинском лицензионном участке.

"Геологоразведочные работы, проведенные специалистами компании, подтвердили значительный газовый потенциал участка. Месторождение получило название "Мухтинское", - отметили в ведомстве. Первый заместитель министра промышленности и геологии Якутии Михаил Кириллин рассказал о том, что одно из главных преимуществ расположения нового месторождения - вблизи находятся магистральный газопровод "Сила Сибири" и нефтепровод ВСТО. "Это дает новые возможности как для повышения потенциала самого участка, так и для предприятия", - заключил он.

Источник: https://ria.ru/20230110/gaz-1843910927.html

Версия для печати