+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Гидроэнергетики приглашают школьников на олимпиаду по физике

13 января 2023

22 января состоится ежегодная олимпиада по физике для школьников 7-11 классов «Энергия образования», которую более 10 лет проводит крупнейшая гидрогенерирующая компания России РусГидро в партнерстве с «Национальным исследовательским университетом «МЭИ». Тестирование традиционно пройдет в online-формате.

Олимпиада направлена на поиск талантливых школьников, которые проявляют интерес к профессиям в гидроэнергетике, содействие им в профессиональном самоопределении и продолжении профильного образования.  За время проведения в олимпиаде приняли участие более 7 тысяч школьников и более 700 получили возможность проверить себя в финале Всероссийской олимпиады «Надежда энергетики».

Список победителей первого этапа олимпиады будет опубликован на сайте «Энергии образования» в конце февраля. В марте состоится второй этап – защита эссе на техническую тематику. В ходе собеседования экспертная комиссия РусГидро определит уровень технической подготовки школьников. Призеры первого этапа «Энергии образования» без прохождения дополнительных отборов примут участие в финале всероссийской олимпиады «Надежда энергетики», победа в которой учитывается при поступлении в технические вузы. Для победителей и призеров «Энергии образования» предусмотрены дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы.

Версия для печати